book

Дозирование токсичных реагентов: Насос Hydra Cell G10

Компания: Duna Corradini

Местоположение: Карпи, Модена, Италия

Задача: Дозирование в производстве полиуретановой пены

Среда: Фреон, Пентан, Циклопентан

Модели насосов Hydra-Cell:

G-10 (чугун/Teflon),

G-03 (латунь/Viton или Teflon)

Расход:10 – 20 л/мин (G10), 2.5 – 8 л/мин (G03)

Напор: 8 бар

Описание применения

Клиент предпочёл дозаторы Hydra-Cell обычным насосам-дозаторам на точной подаче реагентов в пенообразователь – на производстве блоков и различных деталей в расширяющемся полиуретане.

Использующиеся реагенты (фреон, пентан и другие) – токсичны, агрессивны и летучи.

В перекачивании недопустимо колебание производительности более чем +/- 3%, на точность не должна влиять низкая вязкость жидкости, недопустимы протечки и насос должен выдерживать высокое давление на подпоре: минимум – 5 бар.

На данном производстве используются насосы G10 и G03 с материалами проточной части, устойчивыми к перекачиваемой среде. Была достигнута надёжная и точная дозировка, полностью соответствующая требованиям технологического процесса. По рекомендации головной компании из Италии, дочерняя компания из США также стала использовать насосы Hydra-Cell.

Преимущество использования насосов Hydra Cell на данной задаче:

  • Точное, повторяемое дозирование
  • Работа с высоким давлением на подпоре
  • Химическая стойкость
  • Герметичная конструкция, без сальниковых уплотнений.

Мы работаем уже 10 лет, поставляли промышленные насосы для самых разных задач и накопили большой опыт решений. БЕСПЛАТНО подберем насос по вашим параметрам. Предложим грамотное решение, рассчитаем стоимость в короткие сроки. Задайте свой вопрос.

Возьмите насос на тест!

Предлагаем провести тест любого насоса из нашего ассортимента бесплатно сроком примерно на 2 недели под соответствующую ему задачу на вашем предприятии.